logo

 

Fabricante inovador de produtos de aquecimento de honeycomb e MI

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAbsorvedor de Energia em Favo de Mel

Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento

Certificado
de boa qualidade Núcleo de favo de mel Aramid Nomex para vendas
de boa qualidade Núcleo de favo de mel Aramid Nomex para vendas
Nós avaliamos altamente a cooperação com o Pasia devido aos produtos de qualidade e aos serviços profissionais ilimitados.

—— Julie

Agradecimentos a sua capacidade excelente da investigação e desenvolvimento, nós obtivemos finalmente os bens satisfeitos de Pasia.

—— Ashraf

A fabricação rápida da amostra baseada em nossos conceitos complicados fez nosso oferecimento eficazmente, nós ganha finalmente o projeto.

—— George

Estou Chat Online Agora

Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento

China Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento fornecedor
Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento fornecedor Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento fornecedor Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento fornecedor

Imagem Grande :  Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento

Detalhes do produto:

Lugar de origem: P.R. China
Marca: PASIA
Certificação: ISO9001-2008
Número do modelo: PAHEAIU-2501

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100 M2 para pedido personalizado e sem solicitação de estoque
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: Pacote de exportação
Tempo de entrega: dentro de 4 semanas para um carregamento de contêiner de 20'
Termos de pagamento: L/C, T/T
Habilidade da fonte: 180.000 metros quadrados por ano
Descrição de produto detalhada
Espessura da folha: 0,05 mm Tamanho em mm*mm: 900*1500
Superfície tratada: Anodizado Aplicativo: Usina Nuclear
Nome do produto: absorvedor de energia Grossura: 25 milímetros ou personalizado

Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento


A Pasia Industries, como fabricante líder de absorvedores de energia de favo de mel, especializa-se na produção de núcleos de favo de mel de alumínio de alto desempenho que convertem energia cinética em energia controlada,Forças de esmagamento previsíveisOs nossos absorvedores de energia de favo de mel oferecem uma excepcional relação força-peso, tornando-os a escolha preferida para barreiras de teste de colisão de automóveis, zonas de impacto aeroespaciais,tampões de segurança ferroviária, e sistemas de mitigação de explosão de nível de defesa. Com tamanhos de célula personalizáveis (0,125 ′′ ′′ 0,75 ′′), espessuras de folha e faixas de resistência à esmagamento (0,175 ′′ 55MPa),Nós projetamos absorvedores de energia que atendem exatamente aos seus requisitos de aplicaçãoA Pasia tem capacidade de OEM e ODM para clientes.

Por que absorvedores de energia de honeycomb?

· Perfil de esmagamento previsível ️ O favo de mel de alumínio fornece uma curva de força uniforme e linear com absorção de carga consistente durante todo o curso de esmagamento.As células colapsam e se contraem de forma controlada, fornecendo aos engenheiros dados fiáveis para a concepção de sistemas de segurança.

· Relação superior de resistência/peso com até 95% de espaço aberto, o favo de mel oferece a maior resistência à esmagamento por unidade de peso de qualquer material que absorva energia.Esta característica de leveza reduz a massa global do sistema, mantendo a integridade estrutural, crítica para a indústria aeroespacial, transporte e aplicações de defesa.

· Reboque mínimo e longo curso de esmagamento As zonas de esmagamento estendidas reduzem as forças de pico transferidas para estruturas protegidas, minimizando os danos durante colisões de alta energia.

· Completamente personalizável As opções pré-esmagadas estão disponíveis para eliminar a carga de pico.

· Redução de custos e reciclagem O favo de mel de alumínio é não só eficiente na gestão de energia, mas também leve e resistente à corrosão.e 100% recicláveis, apoiando práticas de engenharia sustentáveis.

Aplicações incluindo:

Desporto motorizado
Após a proteção do absorvedor de energia de favo de mel acabado,A energia de impacto que ocorre durante uma corrida pode ser absorvida principalmente durante o frescamento do núcleo, de modo a proteger adequadamente o veículo e os ocupantesÉ também o absorvente que pode ser usado com sucesso para manter a segurança do tanque de combustível de impacto.

Comércio
Os absorventes personalizados podem ser fornecidos como proteção contra impactos para colunas, racks e cantos em armazéns e instalações de manuseio de materiais, bem como em muitas outras aplicações.

Energia nuclear
Os absorvedores de energia Pasia Honeycomb podem ser utilizados como proteção contra incidentes não planeados para aplicações relacionadas com a energia nuclear, como usinas nucleares, transporte de materiais, etc.

Ferrovias
Os produtos tipicamente utilizados na indústria ferroviária incluem caixas de absorção de energia para compartimentos do condutor e antiescaladores, proteção da cabeça do comboio, etc.

Protecção do transporte marítimo
Os absorvedores de energia Pasia Aluminum Honeycomb podem proteger produtos frágeis com um impacto mínimo no peso do transporte de possíveis esmagamentos.

Caso de aplicação 1 ‧ Barreira de ensaio de colisão automotiva

Uma das principais instalações de ensaio de segurança automóvel na Alemanha exigiu uma solução de absorvedor de energia de favo de mel para os ensaios de certificação de flexão/extensão do pescoço ATD Hybrid III.Fornecemos absorvedores de honeycomb de alumínio pré-cortados com resistência de esmagamento precisa de 00,30 MPa ± 10%, permitindo pulsos de ensaio repetíveis conformes com o CFR dos EUA Parte 572 e com os regulamentos europeus da ECE.O cliente relatou uma redução de 40% na variação do tempo de calibração e alcançou zero falhas de teste durante um período de qualificação de seis meses.


Especificações:

Os absorvedores de energia Pasia Honeycomb podem ser fornecidos com base no tamanho da célula, espessura e camada da folha, grau de alumínio, largura e comprimento, etc.A forma e as partes também podem ser personalizadas conforme a solicitação do clienteA resistência ao esmagamento pode ser obtida com base no desempenho da espessura da folha e da estrutura especial.

Intervalo de densidade (liras por pé cúbico)Faixa de tamanho das células ( polegadas de diâmetro)AlcatrãoEspessura da folha (mm)Camadas de folha
1 a 101/8, 1/4, 3/8, 3/4, 3/16 etc.Outros produtos0.04, 0.05, 0.06, 0.08, 0.1De peso superior a 20 g/m2

Lote de amostra EspecificaçõesD1.5-(0.05+0.05)-3003
Cliente Padrão
Valor exigido ConclusãoResistência ao esmagamento: 9,6 MPa
Testado por Tempo.


Ponto de ensaio: Resistência à esmagamento do honeycomb de alumínio

Dados de ensaio

SérieNome da amostraLargura ((mm)Duração ((mm)Carga máxima ((N)Resistência ao esmagamento ((MPa)
Núcleo de Honeycomb de alumínio49.048.027487.999.70
Núcleo de Honeycomb de alumínio50.048.031790.699.57
Núcleo de Honeycomb de alumínio48.048.024778.459.59
Núcleo de Honeycomb de alumínio48.050.030205.609.52
Valor máximo 50.050.031790.699.70
Valor mínimo 48.048.024778.459.52
Barras X 48.848.528565.689.60

Curva de ensaio:
Absorvedor de energia de honeycomb de alumínio ¢ Resistência à esmagamento personalizada ¢ TM OEM fornecimento

Contacto
Pasia Honeycomb Products Co., Ltd

Pessoa de Contato: Mr. Warren Sun

Telefone: 86-573-8825-9179

Fax: 86-573-8825-9180

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)